您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

养老保险

内  容:

您好,百忙之中打扰了。我是07年12月份入伍,12年底复员的士兵,部队中一直都有缴纳养老保险,复员后,退役养老保险已汇至聊城市社会劳动保险事业处(账号:1611002329026409423),现已签字并将原件交至财务科,因当时窗口工作人员称已将金额输入电脑系统,你可以回去了,没事了。我不清楚是否录入正确并完全录入,现咨询养老保险金额是否完全输入?金额为30742.17元。(部队缴纳凭证自己手中留有复印件)如可以请将电脑截图发至联系方式邮箱。谢谢!

回复内容:

查询社保缴纳情况,请带个人身份证到参保地社保经办机构查询。或咨询03652189244 

回复时间:2018-10-11  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量10770606
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司