您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

咨询社保补缴

内  容:

婆婆52岁,东昌府区居民,一直在第四人民医院食堂上班,未签订过劳动合同,一直缴纳过城乡居民参照(300),能不能像农民一样自己一次性补缴15年保险,因为婆婆没有保险意识所以工作时没交,单位也没交,有不有其他可补救保险缴纳的措施,谢谢

回复内容:

一次补缴十五年领养老金的文件已停止使用,目前没有其他补缴的方式。城乡居民缴纳也行。

回复时间:2018-3-12  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量107873040
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司