您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

生育险缴纳未满一年产假期间工资如何发放?

内  容:

因换工作,之前的生育险断缴,17年9月份找了工作,新单位开始缴纳,预产期是五月底,产假期间工资是否企业应该发放?还有单位是否应正常缴纳社保并承担单位部分呢?

回复内容:

产假期间工资应由企业发放,在职期间单位应正常缴纳社保并承担单位部分。
回复时间:2018-2-11  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量104359139
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司