您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

养老保险

内  容:

家中的母亲是城镇户口,去年买了农村养老保险,现在山东省聊城市关于养老保险农村和城市是否已经合并了,如果没有合并请问该如何解决我母亲是非农业户口买了农村养老保险的问题。

回复内容:

在那缴费在哪领取,跟户口无关。
回复时间:2018-2-11  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量4830731
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司