您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

省内跨市社保转移

内  容:

本人在在泰安的社保8月份停止,9月份在聊城的新单位缴纳社保的时候被告知因8月份社保未缴纳无法续交保险,需要在原参保地补缴8月份社保才可以。原参保单位本月底才能为本人补缴社保,而聊城的单位在20号之前必须缴纳社保,请问我改怎么做才能尽快把保险续交上。请详细说明,谢谢!

回复内容:

在聊城的新单位缴费参保。转移原单位养老金时补缴上未缴的社保基金即可。详情咨询2189257
回复时间:2017-9-14  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量98910256
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司