您现在所在的位置:首页 > 在线咨询
基本信息
| 在线咨询


标  题:

社会保险跨地区转移问题咨询

内  容:

你好,本人从2011年10月份在新泰参保,因工作调动,2017年8月份在新泰停社保未缴纳,在聊城工作单位劳动合同签订时间为2017年8月1日,9月份在聊城交社保的时候想把8月份的补齐,是否可行?如果不可以,该怎么做?谢谢

回复内容:

按规定应在原参保地补齐,9月份在聊城参保。如聊城的单位按签订劳动合同的时间即8月份,8月份也可以在聊城缴,这需要劳资人员办理。如有其他问题,请咨询2189257。

回复时间:2017-9-14  


网站地图  关于本站  版权声明  联系我们 总访问量95797328
主办单位:聊城市人力资源和社会保障局 备案序号:鲁ICP备12002594号  网络技术支持:济南赢德科技有限公司